Программа для управляющих компаний ЖКХ

Вопросы

ТСЖ «Октябрьское». Если дом оборудован общедомовым и индивидуальными приборами учета, то каким образом произвести начисление собственникам МКД, осуществляющему расчеты без индивидуального прибора учета, если собственники, имеющие ИПУ не подали в срок показания, а коммунальная услуга, потребленная за месяц собственником без ИПУ рассчитывается по формуле?

Значит, тем, у кого есть индивидуальные приборы учета, насчитывается по прибору учета, тем, у кого нет индивидуальных приборов учета, насчитывается соответственно по нормативам, по формулам. Если собственники не подали показания прибора учета в срок значит соответственно им рассчитывается так, как я сказала, в соответствии с п.59 а потом 42 правил предоставления коммунальных услуг № 354.

 

 

 

Вернуться к статьям

Вернуться на главную