Программа для управляющих компаний ЖКХ

Ответы на вопросы

г. Вятские Поляны. Согласно подпункту У пункт 31 Постановления 354, в обязанности исполнителя входит производить расчет размера оплаты за коммунальные услеги, исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1 числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию? Согласно пункту 81 исполнитель обязан, начиная со дня, следующего за днем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера оплаты за соответствующий вид коммунальной услуги, исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета. Каким образом осуществлять ввод в эксплуатацию приборов учета, чтобы не противоречить данным пунктам одновременно?

Когда собственник установил прибор учета, вы зафиксировали показания, составили акт и с этого момента нужно ему начислять, если это бухгалтерски никак не произвести, то нужно просто, если это где-то в середине месяца произошло, за этот месяц начисляете как обычно, а в следующем делаете какой-то определенный перерасчет.

 

 

 

Вернуться к статьям

Вернуться на главную